Архив за день: Февраль 27, 2019

Два экотехнопарка начнут работу в Псковской области в 2021 году

Два экотехнопарка, которые будут заниматься сортировкой и переработкой твердых коммунальных отходов (ТКО), появятся в Псковской области в 2021 году, сообщил в среду ТАСС председатель госкомитета региона по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Грахов.

Снег в центре Петербурга пообещали убрать к 15 марта

Снег в центре Петербурга пообещали убрать к 15 марта. Об этом в среду, 27 февраля, рассказал глава администрации Центрального района Максим Мейксин. По его словам, из центра города за зимний период было вывезено 415 тыс. м3 снега.

Высокинский поручил квартальным тщательно контролировать уборку снега

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский дал поручение специалистам районных МКУ «Служба заказчика» обеспечить персональный контроль за уборкой снега. Организации, недобросовестно выполняющие свои обязанности по уборке, получат предписания и вызов на административную комиссию.

Половина казанцев не знает, кому жаловаться на качество уборки снега

Как и ожидалось, чем дальше от центра Казани - тем больше снега во дворах. Во время проверок выяснилось, что почти половина (48 процентов) казанцев не знают куда жаловаться на некачественную уборку снега. В то же время во дворах всего 69 из 100 многоквартирных домов регулярно убирают снег.

В пяти муниципалитетах Хакасии построят системы водоснабжения

В республике приступили к реализации национального проекта «Чистая вода». Повышение качества питьевой воды предусмотрено на 18 объектах Хакасии. В первую очередь строительство систем водоснабжения запланировано в селах Белый Яр, Зелёное, посёлках Жемчужный, Усть-Абакан и рабочий посёлок Пригорск.

Брянская прокуратура требует расселить аварийный дом

Брянская прокуратура требует от чиновников расселить аварийный дом в Володарском районе. Поводом для этого стала жалоба владельцев одной из квартир дома №1 на улице Абашева.