Архив за месяц: Ноябрь 2019

Первые платежные квитанции за вывоз мусора жители Приморья получат в феврале 2020 года

Первые «платежки» за вывоз мусора поступят жителям Приморского края уже в феврале 2020 года. Власти отмечают, что перерасчет за услугу возможен в случае, если житель дома долгое время отсутствовал в квартире и может предоставить соответствующие документы на этот счет.

Мэр Новокузнецка рассказал о сюрпризах проспекта Металлургов

Сергей Кузнецов заверил, что работы на проспекте Металлургов закончат в срок – к концу ноября следующего года. Сейчас на улице укладывают ливневую канализацию. Дополним, что проспект Металлургов появился в Новокузнецке в 30-е годы прошлого века и до 90-х был главной магистралью города.

Факт отключения отопления в Тобольске проверит прокуратура

Межрайонная прокуратура Тобольска в Тюменской области начала проверку по факту повреждения магистрального трубопровода в городе, из-за чего жители остались без отопления в 15-градусные морозы. В городской администрации создали оперативный штаб для мониторинга ситуации и принятия мер реагирования.

В Омской области замеры ТКО делают прозрачными

К замерам объемов коммунальных отходов для новых нормативов и тарифов привлекается общественность. Завершается первый этап замеров объемов мусора, который выносят омичи на санитарные площадки. Цель замеров – установление справедливых нормативов и, соответственно, новых тарифов на вывоз ТКО.

На Уралмаше в холод энергетики меняют ветхие теплосети

На Уралмаше, в районе улицы Восстания, все утро идут раскопки. На участке специалисты ЕТК меняют часть ветхого трубопровода диаметром 200 миллиметров. Но жильцам переживать не стоит - воду и батареи у них отключать не будут.

С улиц Владивостока вывозят снег

Дорожные службы вывозят снег, которые скопился вдоль улиц краевого центра во время уборки проезжей части и тротуаров после снегопада, обрушившегося на город в минувший понедельник, 18 ноября. Делается это для того, чтобы расчистить дороги на всю их ширину.

Ликвидацию коммунального ЧП в Новосибирске контролирует губернатор

В ночь на 21 ноября в Северо-Чемском жилмассиве состоялось совещание оперативных служб, на котором обсуждалось восстановление теплоснабжения в микрорайоне. Совещание провел губернатор Андрей Травников, который, прервав работу на форуме «Транспорт России-2019», вылетел из Москвы в Новосибирск.

Текслер едет в военный городок в Чебаркуле, где замерзают люди

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 21 ноября, утром едет в военный городок в Чебаркуле, где из-за прорывов на теплотрассе несколько дней не было отопления.