Архив за день: Февраль 20, 2019

Проблемную тепломагистраль «Пороховская» реконструируют к осени

Пресс-служба компании АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщила, что на совете директоров компании утвердили проект реконструкции проблемной тепломагистрали на проспекте Большевиков.

За заваленные снегом тротуары кировские УК могут лишиться лицензии

За неубранный снег с тротуаров кировские управляющие компании могут лишиться лицензий. Об этом сообщил начальник городской административно-технической инспекции Сергей Амосов.

Пляжи Севастополя откроют до 15 мая

К открытию городских пляжей планируют завершить высадку цветов, покос травы, нанести разметку, установить предупреждающие знаки на оползнеопасных участков побережья и провести другие необходимые работы.

Минприроды: «Мусорные» квитанции на хозпостройки оплачивать не нужно

Минприроды РФ: Квитанции за январь были сформированы на основании данных Росреестра. В связи с этим квитанции оказались выставленными и на жилые дома, и на хозпостройки, которые учитываются на разных лицевых счетах.

В Самаре поднимутся тарифы на воду и отопление на 3%

Тариф для компании «ПТС», которая распределяет тепловую энергию в Самаре, составляет 1361 рубль/Гкал; для компании «Т Плюс» — 1172 рубля/Гкал для Центрального и Комсомольского района Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска и 1258 рубля/Гкал для Автозаводского района Тольятти.

В Астрахани сносят гаражи ради новой дороги

В Астрахани начался демонтаж гаражей, расположенных на месте будущей дороги, которая соединит улицу Балашовскую с 1-м Линейным переулком. Пробивка данной дороги необходима для прямой связи микрорайона с ул. Сун-Ят-Сена.

В Воронежской области план капремонта дополнили 254 домами

В Воронежской области в программу капремонта до 2044 года внесли еще 254 дома. Теперь в списке 9078 объектов, сообщила пресс-служба Фонда капремонта многоквартирных домов Воронежской области в среду, 20 февраля. Из внесенных в программу домов 186 находятся в Воронеже.

Новая схема обращения с отходами заработает в Ленобласти с ноября

С апреля единый оператор начнет работать на территории, где нет технологической связи с вывозом отходов из Петербурга. С ноября единая система обращения с отходами заработает по всей области, сообщает ТАСС.