Архив за день: Февраль 10, 2019

Вице-губернатор Бондаренко убирал снег на Гражданском проспекте

В воскресенье, 10 февраля, в Петербурге продолжился субботник. Убирать Калининский район города вышли работники комитетов Смольного. На станции метро «Гражданский проспект» вместе с жилищной инспекцией снег убирал вице-губернатор города Николай Бондаренко.

Специалисты «Теплосети» заменили дырявую трубу в Адмиралтейском районе

Сотрудники АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 10 февраля проводили работы по замене 5 метров ненадежного участка трубопровода на Малодетскосельском проспекте, 27.

Глава комитета по молодежной политике пришла убирать снег с дочкой

Председатель комитета по молодежной политике Юлия Аблец присоединилась к воскресной уборке снега на Кронверкской набережной. С собой она привела маленькую дочь.

В 46 домах Северодвинска установят 108 новых лифтов

В 2017-м по программе ускоренной замены лифтового оборудования в Северодвинске было заменено 144 лифта, в 2018-м — 150. В 2019 году в рамках программы по замене лифтов, отработавших свои 25 и более лет, в 46 северодвинских домах появятся 108 новых подъёмников «Карачаровского механического завода».

Снег с площадок временного хранения начали вывозить для утилизации

В Москве приступили к вывозу снега с площадок временного хранения для утилизации. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства. После обильных январских снегопадов стационарные снегосплавные пункты были сильно перегружены.

В центре Петербурга тротуары чистили 650 добровольцев

Порядок поддерживали и в других районах города. В работах было задействовано более 700 человек личного состава, сообщает пресс-служба комитета законности. В пятницу с призывом выйти на очистку городских улиц выступил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Городские комитеты убирают Васильевский остров от снега и наледи

Сегодня около 150 сотрудников ведомства взяли в руки лопаты и отправились на уборку Василеостровского района. Совместными усилиями от снега и наледи очистили 1-ю и 2-ю линии Васильевского острова, а также Кадетскую линию.

В Теньге из-за наледи подтопило дорогу на Усть-Кан и две улицы

В селе Теньга Онгудайского района в результате продолжающихся несколько суток экстремальных морозов произошло промерзание воды в реке Малая Теньга. Образовалась наледь и, как следствие, происходит выход воды за пределы русла реки, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.