Архив за день: Февраль 17, 2019

Дом купцов Елисеевых протекает около 20 лет

В Петербурге жители дома купцов Елисеевых, что стоит на улице Ломоносова, жалуются на протечки, от которых страдают уже около 20 лет. Говорят, что талая вода может хлынуть в любой момент. На улице Ломоносова в Петербурге находится доходный дом купцов Елисеевых.

Мэр Якутска приняла меры к ленивым работникам дорожной службы

В мэрии Якутска приняли меры к ленивым дорожникам, после того как сознательный горожанин сообщил о том, что возле его дома, по ночам стоят без дела машины дорожной службы. Нерадивые работники муниципального предприятия вместо уборки улиц от снега просто спали в машинах.

В Тюменском районе завершаются встречи по итогам коммуналки-2018

В Тюменском районе завершаются встречи по итогам 2018 года жителей с руководством района и органами местного самоуправления. На отчетных собраниях актуальными были, как и прежде, вопросы ЖКХ. К примеру, жителей столичного волновал вопрос качества питьевой воды.

Мэр Пензы посетил территории возможного подтопления

В ходе мониторинга были проверены улицы Лозицкой, Чаадаева, Гагарина, Фурманова, проспект Победы, проспект Строителей и ряд других. Виктор Кувайцев отметил, что в данный момент вызывают опасения участки большого скопления снежных масс.

В центре Петербурга от наледи очистят 18 опасных кровель

Петербург продолжает бороться со снегом и наледью. Как сообщили в администрации Центрального района, сегодня специалисты очистят 18 опасных кровель многоквартирных домов. Для этого задействуют 35 человек.

Меняйло потребовал решить проблемы с теплоснабжением в Хакасии

Меняйло обратил внимание, что основной задачей представленных на совещании ведомств является снижение опасности возникновения перебоев с поступлением тепла в дома граждан. Отмечается, что на совещании отсутствовал действующий глава Хакасии Валентин Коновалов.

В Узловой Тульской области начался митинг против «мусорной» реформы

В 11:00 в городе Узловая Тульской области начался митинг против тарифов реализуемой с января «мусорной» реформы. До заявленного времени на площадь у здания узловского универмага пришли несколько сотен горожан.

Подрядчика по установке лифтов в Приангарье оштрафовали на 14,5 млн

Штраф в сумме 14,5 миллиона рублей должно выплатить ООО «Звезда», которое занималось заменой лифтов по программе капитального ремонта в Иркутской области. В работе подрядчика выявлен целый ряд нарушений, которыми сейчас занимаются прокуратура, полиция и УФАС.

Два десятка улиц Владивостока останутся без воды в начале недели

Начало рабочей недели принесёт в столицу Приморья масштабные отключения воды. Холодного водоснабжения 18 и 20 февраля лишатся жители двадцати улиц Владивостока. Временные неудобства вызваны запланированными коммунальщиками ремонтными работами.