Архив за месяц: Октябрь 2019

Энергетики начинают санитарную очистку воды в системе водоснабжения

Санитарная очистка воды в открытой системе горячего водоснабжения (двухтрубная система отопления) пройдет на всех котельных и центральных тепловых пунктах Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

Регионам хотят дать отсрочку на модернизацию горячего водоснабжения

Переход призван достичь максимальной энергоэффективности, уменьшить зависимость потребителей от режимов работы ресурсоснабжающих организаций, снизить количество аварий и улучшить качество горячей воды, поясняет Кутепов.

Во Владимирской области установили предельные тарифы на вывоз мусора

Для определения платы за вывоз отходов было созвано заседание правления департамента. Тарифы в зонах №1 и №3 будут отличаться, их обслуживают разные региональные операторы. Предельный тариф в западной зоне составит 482,06 рублей.

В Тюмени ликвидируют последствия сильного снегопада

Снегопад начался в 9 часов утра. С этого момента стартовала механизированная уборка тех улиц, где существует наиболее интенсивный поток транспорта. Тюменские дорожные рабочие также сделали упор на расчистку остановок и подходов к ним.

В Севастополе изменятся тарифы взносов на капитальный ремонт

С 2020 года в Севастополе введут новые размеры минимальных взносов на капитальный ремонт. Теперь суммы в платежках ЖКХ немного увеличатся. Как сообщается на сайте Правительства Севастополя, минимальный взнос на капремонт в многоэтажных домах будет равняться 7,02 рубля с квадратного метра жилья.

В Псковской области определили размер взноса на капремонт в 2020 году

В Псковской области депутаты определили размер взноса на капремонт в 2020 году. Как передаёт корреспондент «Комсомольской правды-Псков» с 36-й сессии Псковского областного Собрания, суммы в квитанциях повысятся на 3,9%. Как и прежде, жители домов с лифтами и без таковых будут платить разные суммы.

Три долгостроя ввели в эксплуатацию в Шахтах

Три пятиэтажных 60-квартирных дома ввели в эксплуатацию в Шахтах, сообщается на официальном портале городских властей. Здания находятся по адресам: проспект Александровск-Грушевский, 18а и 18б, а также улица Искра, 79.

Жителям Подмосковья вернут более 3 млн рублей переплаты за отопление

Ведомство дало УК полтора месяца на устранение нарушения. В предписании указана сумма возврата в 2,9 млн рублей. Жители дома № 21 по Радужной улице в Звенигороде (Одинцовский городской округ) пожаловались в Госжилинспекцию, что не могут понять, каким образом им насчитываются суммы за отопление.