Архив за день: Февраль 4, 2019

В Москве непрерывно идет работа по уборке и вывозу снега

В Москве непрерывно идет работа по уборке снега и вывозу его на снегосплавные пункты, сообщил заммэра столицы Петр Бирюков. По его словам, в оттепель процесс осложняется тем, что масса кубометра снега может достигать более 800 кг, тогда как свежевыпавший снег весит в 10 раз меньше.

Волгоградцы получат январские квитанции за вывоз мусора с перерасчетом

В соответствии с фактическим оказанием услуги уменьшится плата за вывоз мусора и в муниципальных образованиях Волгоградской области. Перерасчет проведут при обращении жителей на 33 участках МФЦ или через личный кабинет с приложением подтверждающих документов.

Эксперимент по обращению с ТКО проведут в Ижевске

В Ижевске ищут добровольцев для участия в эксперименте по обращению с ТКО. Для него понадобится десяток домов, чьи жители согласятся в течение года скрупулезно считать производимый мусор.

Власти Адыгеи понизили тариф на вывоз мусора для сельских жителей

Ранее управление государственного регулирования цен и тарифов Адыгеи утвердило предельные тарифы на вывоз ТКО. Затем по заданию главы республики Мурата Кумилова были проанализированы все составляющие тарифа и выявлены резервы для его снижения для жителей сельской местности.

Ильсур Метшин: Кто снег не убирает, сам себя кошмарит

Сегодня тоже идет, так что расслабляться и скучать дорожникам не придется, - открыл деловой понедельник Ильсур Метшин и пригласил на трибуну руководителя управления административно-технической инспекции Альфира Шамсутдинова, чтобы тот отчитался, как его подразделение следит за тем, чтобы борьба со снегом в Казани продолжалась в режиме нон-стоп.

Жильцы почти 700 домов ждут тепла после аварии на Полюстровском

Жильцы домов жалуются, что температура в квартирах не выше, чем в холодильнике. На месте происшествия продолжают работать 15 рабочих и 9 специальных машин. Жители почти 700 домов вторые сутки ждут тепла после аварии на Полюстровском проспекте, сообщает «Фонтанка».

В Челябинске улучшат качество проблемных теплосетей

В районе очень много проблемных домов, но власти намерены разработать трехлетнюю программу по реконструкции всех магистральных сетей Металлургического района. Она начнется уже в этом году, резюмировал Елистратов.