Архив за месяц: Июль 2019

Косметический ремонт подъездов проведут в 30 домах на востоке столицы

В 30 домах в Восточном Измайлове проведут косметический ремонт подъездов в рамках программы «Мой район». Работы проходят на Сиреневом и Измайловском бульварах, а также на Нижней и Верхней Первомайской улицах.

В Краснодаре из-за ремонта ограничат движение на улице Гимназической

Старые керамические сети, которые принимают стоки четырех жилых кварталов центральной части города, заменят на пластиковые. Срок их эксплуатации — не менее 50 лет. Ремонт планируют завершить в октябре.

В Приокском районе сносят старые сараи

В администрацию района с просьбой демонтировать старые деревянные постройки жители обращались неоднократно. И вот, сараи признали аварийными и снесли. Михаил Шатилов, Глава администрации Приокского района - Сейчас выделено финансирование.

В Индии открылось кафе, в котором вместо денег принимают пластик

За один 1 кг пластика жители Амбикапура смогут получить обед в «мусорном» кафе, а за 0,5 кг — плотный завтрак, сообщает The Economic Times. Владелец заведения — госкомпания Swachh Bharat, чистящая улицы индийских городов и поселков. Миссия кафе — избавить горожан от голода и мусора.

Продолжаются работы по очистке реки Славянка

Объем строительно-монтажных работ достаточно большой, поэтому, весь проект разделен на три этапа. Новая канализационная система позволит взять на себя весь объем сточных вод, которые сейчас попадают в водоем через прямой выпуск «ОбщМет» без очистки и уменьшить загрязнение реки Славянка.

Свет отключат в ряде домов Ростова-на-Дону 1 августа

Причина неудобств - техобслуживание высоковольтной линии Электричество планируется отключить в ряде домов Ростова-на-Дону 1 августа. Согласно информации из официальных источников, с 9.00 до 17.00 света не будет по ряду адресов на улицах Курганной, Павленко и Передовой.