Архив за день: Февраль 11, 2019

В Щелковском районе построили дом на 251 квартиру

В Щелковском районе Подмосковья построили жилой дом на 251 квартиру. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области, уточнив, что дом готовится к вводу в эксплуатацию.

В Петербурге отменили режим повышенной готовности для РСЧС

Режим повышенной готовности, в связи с непогодой введенный 17 января врио губернатора Александром Бегловым для территориальной петербургской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), перестал действовать, сообщает ТАСС .

В Воронеже снизят тариф на вывоз мусора на 100 рублей

Областная дума утвердила законопроект, снижающий для населения тариф на вывоз мусора. Резкий рост платежей сильно «бьёт по карману» потребителей услуги. Теперь за счёт бюджетных средств будет оплачиваться налог на добавленную стоимость (НДС).

12 февраля в трех районах Казани на время отключат свет

Временно останутся без электричества жители Вахитовского, Советского и Приволжского районов 12 февраля в некоторых домах Вахитовского, Советского и Приволжского районов временно не будет света, сообщается на официальном портале мэрии Казани.

Раздельный сбор мусора в Воронеже намерены ввести в 2019 году

Система раздельного мусора в Воронеже полноценно может заработать в течение 2019 года. Об этом на брифинге 11 февраля журналистам рассказала руководитель департамента ЖКХ Воронежской области Галина Смирнова. Как рассказала Галина Смирнова, уже идет процесс установки контейнеров и сеток для пластика.

В Краснодаре ликвидировали около 1 тыс. свалок

В Краснодаре с середины января 2019 года ликвидировали свалки рядом с 984 контейнерными площадками для сбора твердых бытовых отходов, всего вывезено свыше 10 тыс. кубических метров мусора. Об этом сообщили в ходе совещания в мэрии, которое провел 11 февраля глава города Евгений Первышов.

Модернизация водозаборного узла в Балашихе завершится в марте

Модернизация водозаборного узла №9 на улице Маяковского в Балашихе завершится в следующем месяце, передает пресс-служба администрации городского округа. В рамках реконструкции на объекте заменят фильтрующую установку и станции очистки и обезжелезивания.

Нижегородский водоканал отремонтировал три канализационных коллектора

Нижегородский водоканал завершил капитальный ремонт и процедуру санации на городских сетях водоотведения, а также в Кстовском районе. Некоторые работы были осложнены большой глубиной коллекторов, сообщает пресс-служба предприятия. В Канавинском районе работы велись на улице Пролетарской.