Архив за месяц: Декабрь 2018

Sakh.com узнал, кому жаловаться на заваленные мусором помойки

Накануне начала работы системы ИА Sakh.com встретился с министром ЖКХ Дмитрием Зайцевым и узнал, кому жаловаться на заваленные контейнерные площадки, увеличатся ли счета за ЖКХ и ради чего затевалась вся эта история.

Реформа в сфере обращения с отходами стартует с 1 января

Все регионы России не позднее 1 января 2019 года должны перейти на новую систему обращения с отходами специальные операторы возьмут на себя все этапы работы - от вывоза мусора до устранения нелегальных свалок.

В Твери с мусорных площадок пропадают контейнеры

Тревожные сигналы поступают с утра и из разных районов города. Так, в некоторых дворах мусорные баки исчезли совсем, в других - часть пропала, в третьих на месте привычных контейнеров установили огромные железные ёмкости, которые,обычно, можно встретить в дачных посёлках.

Жителям Ленинского района Самары вернули тепло

Как сообщал ранее "СитиТрафик", в Самаре в результате коммунальной аварии без тепла остались 8400 жителей 60 многоквартирных домов. Утечка произошла на подающем и обратном трубопроводах теплоснабжения произошла в Железнодорожном и Ленинском районах города в 11:55 понедельника, 31 декабря.

Жители Самары остались без отопления из‐за аварии

В результате аварии без теплоснабжения остались жители 60 жилых многоквартирных домов, в которых проживают 8 400 человек, в том числе 1 509 детей. Без отопления остались также девять социально-значимых объектов, в числе которых пять поликлиник и четыре учебных заведения.

Калининград встречает Новый год тотальным ростом цен

Тепло и деньги С 1 января 2019 года в Калининграде повысится плата за отопление и горячую воду. Согласно решению Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области, стоимость одной Гкал увеличится до 2381,82 руб. Повышение составит 1,6 процента.

Жители Смоленского микрорайона жалуются на горы мусора на улицах

О мусорном коллапсе смоляне рассказали в социальных сетях Жители смоленского микрорайона Сортировка опубликовали в социальных сетях фотографии огромных куч не вывезенного мусора на контейнерных площадках.