Архив за день: Февраль 15, 2019

И снова воронежской УК пришлось вернуть деньги жителям

ООО «Город» исполнило предписание и вернуло жителям дома № 21 по ул. Иркутской неправомерно начисленную плату за электроэнергию, холодную и горячую воду, потребленные в целях содержания общего имущества в течение 15 месяцев. Сколько именно ООО вернуло, ГЖИ тоже почему-то не сообщила.

Прорыв трубы собрал пробку на Московском проспекте

Коммунальная авария вечером в пятницу, 15 февраля, стала причиной пробки на Московском проспекте в центре Петербурга. В зону прорыва трубы попали шесть жилых домов. Последствия коммунальной аварии ликвидируют в центре Петербурга.

На Московском проспекте образовалась пробка из-за прорыва трубы

Сотрудники «Теплосети» огородили аварийный участок: в результате движение по Московскому проспекту от набережной реки Фонтанки до Садовой улицы оказалось перекрыто, что спровоцировало внушительную пробку. Ожидается, что аварийная труба будет починена к часу ночи 16 февраля.

С улиц Москвы за сутки вывезено более 450 тысяч кубометров снега

Сотрудники коммунальных служб Москвы за сутки вывезли с улиц столицы более 450 тысяч кубометров снега. Об этом 15 февраля сообщил заместитель мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

Подземный источник воды нашли для Нижнего Тагила

В районе Верхне-Выйского водохранилища удалось обнаружить источник качественной воды, который обеспечит половину потребностей Нижнего Тагила. В перспективе его планируют включить в систему питьевого водоснабжения города. Работы по поиску водоисточника проводились в 2017–2018 годах.

Администрацию Орска накажут за нечищеные дороги

В январе и феврале прокуроры провели проверку и выяснилось, что ни администрация города, ни управление ЖКХ не сумели обеспечить должный контроль за уборкой снега на орских дорогах. В настоящий момент начальник УЖКХ Орска Андрей Галкин уже оштрафован на 20 тысяч рублей.

В Ярославле 70 многоквартирных домов могут остаться без газа

В декабре газ должны были отключить в 18 домах, но администрации районов провели с жильцами собрания. Собственники помещений заключили соглашения и не остались без газа.

Дом 1913 года отремонтируют на проспекте Мира

Дом, построенный 106 лет назад, отремонтируют на проспекте Мира. Об этом проинформировали 15 февраля. По сообщению пресс-службы Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, проектная документация уже согласована.

Воронежцы смогут платить за ЖКХ до 28 февраля

В феврале квитанции от ЕПСС ЖКХ горожанам придут с опозданием. Срок оплаты услуг из-за этого будет продлен до 28 февраля. Представители единой процессинг-сервисной службы заверяют, что из-за позднего платежа пеня начисляться не будет.