Архив за месяц: Август 2018

Минстрой предложил оснащать дома «умными» счетчиками

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России предлагает оснащать новые дома счетчиками, которые сами будут передавать данные о потреблении ресурсов, сообщили в ведомстве журналистам.

Волгоградской УК затопленный подвал дома обернулся штрафом в 125 тысяч

За непринятие своевременных мер по устранению аварии в доме мировой судья назначил управляющей компании наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей.

10 управляющих компаний в Кургане не подготовили дома к зиме

Первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин распорядился ежедневно собирать штаб по подготовке к отопительному сезону, чтобы в оперативном режиме решать все проблемы.

Монтаж тепловой сети на ул. Газовиков закончат до 15 сентября

Сегодня тюменские журналисты в рамках пресс-тура, организованного УСТЭК, стали свидетелями монтажа тепловой сети на ул. Газовиков.

Более 200 домов капитально отремонтировали в городах Алтайского края

На днях комиссия приняла выполненные работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах Бийска и Белокурихи.

Роснедра проинспектируют водозаборы в регионах страны

Киселев дал поручение территориальным органам Роснедр проинспектировать водозаборы в регионах объемом свыше 500 м3 в сутки, — говорится в сообщении пресс-службы Минприроды России.

Горячая линия по вопросам теплоснабжения пройдет в Нижнем Новгороде

Горячая линия по вопросам теплоснабжения жилых домов пройдет в Нижнем Новгороде.

Микрорайон Утешево подключили к системе городского водоснабжения

Руслан Кухарук вручил работникам тюменского водоканала и строительной организации ООО «РСУ-Тюмень» благодарственные письма за успешно реализованный проект по подключению микрорайона Утешево к системе городского водоснабжения.

За час в Горячем Ключе выпало полторы месячной нормы осадков

По данным пресс-службы местной администрации, 31 августа с 07.00 до 08.00 в Горячем Ключе выпало 58 мм осадков при норме для августа 35мм.

Роспотребнадзор проверил 11 управляющих организаций Тулы

При проведении проверок ООО УК «Восход» и ООО «Астек» факты, касающиеся состояния контейнерных площадок, не подтвердились.