Архив за день: Февраль 16, 2019

В Емве у местных жителей из крана течёт чёрная жидкость

В Емве у местных жителей из крана вместо воды течёт чёрная жидкость. В двух районах города горожане пожаловались на проблемы с водопроводом. Так, в местечке «Новый» и в 20 микрорайоне нормальной воды в домах нет уже третьи сутки, либо она течёт грязная.

В Липицах состоялась встреча Главы Серпухова с жителями

В минувшую пятницу Глава Серпухова Дмитрий Жариков встретился с жителями. Все желающие смогли обратиться со своими вопросами напрямую к Дмитрию Вячеславовичу. Встреча состоялась в Доме Культуры «Липицы».

За перерасчетом платежей за вывоз мусора обратились 68 тысяч орловцев

Более 68 тысяч жителей Орловской области обратились к региональному оператору по обращению с ТКО за перерасчетом январских квитанций за вывоз мусора. Это порядка десяти процентов населения региона.

Работы по уборке и вывозу снега продолжаются в столице

В Москве продолжаются работы по уборке и вывозу снега. На улицах города работают 8,5 тысячи единиц спецтехники, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

На прохожих с крыши дома на Невском проспекте полился кипяток

Прохожие терпеливо обходят место падения воды по проезжей части. Как оказалось, кипяток лился с крыши дома. Очевидцы предположили, что таким экстравагантным способом коммунальщики решили избавиться от наледи на крыше.

Коммунальная авария в Черногорске стала уроком для всей Хакасии

Сегодня, 16 февраля, на селекторном совещании под руководством полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе обсудили предотвращение аварийных ситуаций в системах жизнеобеспечения республики.В совещании участвовали представители минстроя, Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Хакасии, администрации Черногорска и ресурсоснабжающих организаций.

В Петербурге управляющие компании очистят 99 кровель от снега

Сегодня, 16 февраля, управляющие компании очистят 99 кровель. Таковы планы у трёх крупных управляющих компаний Центрального района (ЖКС № 2 и 3). 92 кровельщиков выйдет на очистку крыш многоквартирных домов от снежных шапок, наледи и сосулек, пишут «Новости Центрального района Санкт-Петербурга».

В Саратове три поселка и две улицы остались без холодной воды

Сегодня, 16 февраля, в Саратове из-за аварии на городских водопроводных сетях до полуночи отключено водоснабжение в поселках Жасминный, Дачный и Сокол, сообщает пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения - Саратов».