Архив за день: Февраль 8, 2019

Из-за морозов в Саянске перестали вывозить мусор

Мусор перестали вывозить с контейнерных площадок в Саянске с наступлением морозов. Сегодня в мэрии Саянска наконец отреагировали на жалобы горожан на "мусорный коллапс", опубликовав письмо от регионального оператора по обращению с ТКО.

Брянские власти предложили выбрать территории для благоустройства

В итоговый список внесут объекты, нуждающиеся в благоустройстве в приоритетном порядке. Площадки для голосования работают в трёх районах Брянска. Горожане могут внести свои предложения в пользу общественных территорий, которые нуждаются в ремонте.

С начала зимы в Саратове очищено больше 2200 крыш

По информации городского комитета по ЖКХ, в день работы проходят на 80-100 объектах. С начала зимы по 7 февраля уже проведены работы по очистке 2254 крыш. Работы проводятся регулярно во всех районах.

Опасные сосульки обнаружены в Нижегородском и Советском районах

Наибольшее количество опасных сосулек обнаружено в Нижегородском и Советском районах. Они находятся на крышах домов, около которых проходят тротуары, и представляют угрозу жизни и здоровью пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Вологжане жалуются на сосульки и наледь на крышах

Сосульки и наледь на городских крышах беспокоят вологжан. Горожане постоянно жалуются на бездействие коммунальщиков в социальных сетях. За состояние кровли жилых домов ответственность несут управляющие компании, но они не справляются со своими обязанностями.

В Твери жители 30 домов уже подготовили проекты для ППМИ

Программа поддержки местных инициатив с 2016 года позволяет жителям страны вскладчину с бюджетами всех уровней ремонтировать дворы, дома культуры, коммунальные системы и прочее. Тверь и область каждый год участвует в проекте.

В Туле в уборке улиц от снега задействованы 106 спецмашин

Сегодня, 8 февраля, в областном центре в уборке задействованы 106 единиц спецтехники и более 120 человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Днем в пятницу вывоз снега проводился на проспекте Ленина, на площади Победы, а также на улицах Октябрьская, Воздухофлотская и Советская.