Архив за день: Февраль 9, 2019

Жители Дачного пожаловались мэру на воду, свет и подвалы

Мероприятие состоялось в спортивном зале местной школы. Основные вопросы жителей Дачного касались жилищных тем. Многие селяне высказали одни и те же претензии, предъявляемые к обеспечению теплоснабжения в многоквартирных домах, состоянию канализационных сетей и качеству питьевой воды.

С набережных Петербурга за сутки вывезли 980 кубометров снега и льда

СПб ГБУ «Мостотрест» опубликовал данные о проделанной за сутки работе. Усилиями сотрудников учреждения с путепроводом и набережных Петербурга было вывезено 980 кубометров снега.

Уборка без перерывов. Где ночью в Туле вывозят снег

116 единиц специализированной техники АО "Спецавтохозяйство" и 36 рабочих на ручной уборке задействуют в Туле в ночь на 10 февраля. Об этом ИА "Тульская пресса" сообщили в пресс-службе администрации города, отмечая, что уборка от снега ведется в круглосуточном режиме.

В Воронеже 4103 крыши очистили от снега и наледи

Наступившие выходные для работников управляющих компаний стали рабочими, так как глава города Вадим Кстенин дал распоряжение увеличить число коммунальщиков, занятых уборкой крыш. Поэтому уже в субботу на улицы города вышли дополнительные единицы техники и бригады альпинистов.

Как сейчас складывается цена на вывоз мусора в Татарстане

С января в регионах России весь путь мусора от порога и до полигона контролирует региональный оператор. В Татарстане таких два, на западе и на востоке, а вот тарифы одни и те же. Сергей Богатов, генеральный директор УК "ПЖКХ" — Для жителей республики эта услуга будет стоить 71 рубль 95 копеек.

В Пензе будут расселены еще три аварийных жилых дома

9 февраля, в ходе оперативного совещания в мэрии, глава пензенской администрации поручил подготовить проектно-сметную документацию на строительство еще одного дома для переселенцев.В пресс-службе городской администрации сообщили, что строительство дома будет оплачиваться за счет федеральных денег.

В Туле состоялся объезд по вопросам уборки территорий от снега

Коммунальщикам было поручил очистить парковочное пространство от снега на ул. Мосина, продолжить вывоз с ул. Фрунзе, ул. Вересаева и ул. Пузакова. Также в ходе объезда было дало поручение провести уборку от снега ротонды. Кроме того, сделан акцент на состояние кровель: уборку их от снега и наледи.