Архив за день: Март 30, 2019

До утра отключена вода в нескольких микрорайонах Саратова

30 марта в Саратове вечером была отключена холодная вода на нескольких улицах. Как сообщили «КП-Саратов» в ООО «КВС», это связано с повреждением не сетях и проведением аварийных работ. Ориентировочно до шести устра не будет воды в поселке Шарковка.

Энрик Муслимов провел выездной прием граждан в Дербентском районе

30 марта в администрации Дербентского района министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов провел выездной прием граждан. В мероприятии приняли участие Глава района Магомед Джелилов, его заместители Сеидмагомед Бабаев, Магомедшафи Гасанов и др.

Паводки в Казахстане выявили нехватку ливневых систем

В Казахстане начался сезон паводков. Акмолинская область находится в зоне бедствия – талые воды заливают дворы и размывают дороги. О том, как население и местные власти вместе борются со стихией – корреспондент телеканала «МИР 24» Кира Каниболодская.

Больше 5 тысяч человек вышли на первый весенний субботник в Балашихе

Первый городской субботник прошёл в Балашихе 30 марта. Приводить город в порядок после зимы начали более 5 тысяч работников управляющих компаний, образовательных учреждений и других организаций. Около 180 человек — педагоги, ученики, их родители — убирали территорию школы №22 в микрорайоне Южный.

В дома жителей Невинномысска возвращается газ

Газ, отключенный из-за ремонтных работ в домах жителей Невинномысска на улицах Гагарина 51, Калинина 55 и Ленина 57-59, постепенно возвращается. Напомним, подача природного газа в эти дома прекратилась из-за работ, связанных со строительством нового путепровода.

Депутат призвал проверить все дома в Саратове после обрушения

Саратовские управляющие компании должны проверить все жилые дома после обрушения кровли и части фасада четырехэтажного дома, заявил заместитель председателя комитета областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Леонид Писной.

Жители многоэтажек боятся падения тополей в Бежицком районе Брянска

По словам брянца, на улицах Донбасской и Молодой Гвардии уже падали деревья и сухие ветви. Помимо этого, мужчина боится аллергических реакций, которые вызывает тополиный пух.

Беззуб рассказал, почему в Екатеринбурге плохо убирали снег всю зиму

Общественник Алексей Беззуб рассказал о качестве уборки снега в Екатеринбурге. Он представил отчеты на «Горсовете» в Ельцин Центре. Алексей Беззуб посчитал, что за всю зиму из города вывезли всего 42% сугробов: выпало 2,1 миллиона тонн осадков, коммунальщики избавились от 1,1 миллиона тонн.

Мусорные контейнеры освободят по заявлению

Нужно позвонить в Единую диспетчерскую службу, указать населенный пункт, адрес, где находится площадка, вид отходов, назвать свою фамилию и телефон для обратной связи. Подача заявки на уборку контейнеров не повлечет никаких дополнительных финансовых затрат для граждан.

Жители Монгоры массово жалуются на холод в домах

В социальных сетях начали появляться публикации о сокращении подачи тепла в многоквартирные дома Юго-Западного района города. Очередной пост появился в группе «Черный список | Сызрань» ВКонтакте. Автор сообщил, что с 26 марта в доме №56 на проспекте 50 лет Октября отключили отопление.