Архив за день: Март 7, 2019

Автосервис-самострой ликвидировали в Зеленограде

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы ликвидировала самострой в Зеленограде. Сообщается, что в связи с постройкой автосервиса возбуждено административное производство.

В Подмосковье появилась интерактивная карта пунктов сбора отходов

В Московской области появилась интерактивная карта пунктов сбора отходов, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе вице-губернатора Дмитрия Пестова. На ней будет указано расположение пунктов раздельного сбора мусора, приема вторсырья и опасных отходов.

Умершим жителям в Ростовской области выставили счета за вывоз мусора

Инцидент произошел в Песчанокопском районе. В районе сейчас работает оператор «Южный». В первый месяц квитанцию на оплату услуги по вывозу мусора получили те, кто в селах не живут, причем давно.

Севастополь остался без ливневой канализации

В Севастополе ливневая канализация отсутствует на основной части дорог, необходимо создавать новую систему слива воды. Об этом 7 марта журналистам сообщил вице-губернатор Владимир Базаров.

Панов поручил вывезти максимальное количество снега из дворов

«В связи с рекордными цифрами по выпадению осадков за прошедшую зиму мэр Владимир Панов поставил задачу продолжать усиленный вывоз снег»,- заявил Роман Колосов. На следующей неделе пройдут комиссионные проверки территорий вероятного подтопления и инженерных сооружений.

В Улан-Удэ выясняют, кто отрезал горожанам батареи

Жилищная инспекция Улан-Удэ к марту 2019 года провела проверки по адресам, где в сентябре 2015 года «неустановленные лица» за просроченные платежи по коммунальным услугам отрезали батареи и отключали от отопления. В некоторых случаях эти лица даже уносили их с собой.

Одобрено семь площадок для строительства домов по программе реновации

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) под руководством Сергея Собянина приняла решение внести изменения в правила землепользования и застройки, предусматривающие строительство жилых домов, в том числе семи стартовых домов по программе реновации жилищного фонда.

На Кубани поддержали передачу контейнерных площадок регоператорам

В ближайшее время ведомство совместно с публично-правовой компанией (РЭО) обсудит, как реализовать эту инициативу без роста тарифов для населения. Власти Краснодарского края и Краснодара также поддерживают передачу контейнерных площадок регоператорам.