Архив за день: Март 14, 2019

Обманутым дольщикам в Омске могут компенсировать арендную плату

По моим подсчётам, примерно в год из нашего бюджета требуется 15-20 млн, - рассказал корреспонденту 12 канала депутат Законодательного Собрания Омской области Константин Ткачёв. Добавим, что сейчас в Омске - 28 проблемных домов, квартир ждут почти 2 тысячи человек.

Долгострой «СУ-155» ввели в эксплуатацию в Подмосковье

Очередной долгострой обанкротившегося девелопера "СУ-155" введен в эксплуатацию в подмосковном Звенигороде. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

В Тюмени проверяют ошибочные начисления гражданам за вывоз мусора

В связи с выявляемыми фактами недостоверных сведений о количестве проживающих в жилых помещениях лиц, в квитанциях жителей Тюменской области появились неверные начисления платы за коммунальную услугу по сбору, вывозу и утилизации твёрдых коммунальных отходов.

В Ноябрьске администрация объяснила появление плесени в новостройке

В Новом Уренгое знаменитая новостройка с трещиной тоже проект компании «Стройсистема». недавно техническая экспертиза показала, что дом построен со значительными нарушениями.

В микрорайоне Радужный завтра отключат свет

В Тамбове в микрорайоне Радужный завтра, 15 марта, на семи улицах отключат свет, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Ограничения будут временными, с 9 утра до 12 часов дня.

Качество оказания коммунальных услуг стало лучше в Подмосковье

В 2018 году Госжилинспекция Московской области помогла вернуть жителям 84 миллиона рублей, необоснованно начисленных за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.

В Кисловодске отремонтируют 24 лифта

В Кисловодске в рамках масштабной модернизации лифтового хозяйства отремонтируют 24 лифта в 9 домах, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. По плану ремонтные работы закончатся к концу текущего года.

В Воронеже прошел весенний санитарный день

Установившаяся в городе погода позволила осуществить санитарную уборку территорий. Так в Центральном районе основное внимание было уделено сбору песка, оставшегося на городских дорогах после зимы.

В Ишиме 29 многоквартирников избавят от подтопления подвалов

В Ишиме подтоплению подвержены подвальные помещения 29 многоквартирников, которые расположены по ул. К.Маркса, а также восьми частных домов с прилегающими земельными участками. Снизить уровень грунтовых вод и обеспечить поверхностный водоотвод позволит строительство.