Архив за день: Март 25, 2019

В центре Волгограда начали раскрывать розы после зимы

С приходом теплой погоды специалисты начали освобождать кусты роз в Центральном районе Волгограда от грунта и листвы, утеплявших растения зимой. Агрономы не только открывают розы, но и проводят обрезку, удаляя сухие веточки.

Названы три мошеннические схемы по взиманию платы за вывоз мусора

Первый случай был выявлен в более чем 30 регионах, где россиянам пришли отдельные квитанции по оплате за обращение с коммунальными отходами и счета от управляющих компаний, в которые была включена плата за вывоз мусора, уточнил депутат.

26 марта на Серебровке в Туле частично отключат воду

Отключение связано с ремонтно-восстановительными работами по адресу: ул. Болдина-Чехова. По окончании работ возможно временное ухудшение качества воды по мутности и содержанию железа.

Владимирцев ждет перерасчет за отопление

Для 197 домов будет произведен перерасчет в сторону уменьшения платы на общую сумму 31,5 млн рублей. В счетах-квитанциях за март для их жителей отдельной строкой будет указана сумма корректировки. Жители еще 260 домов, наоборот, должны будут доплатить за отопление на общую сумму 32 млн рублей.

В Омске сформированы бригады по устранению луж и «речек»

Если затопило двор, то воду откачивать должна управляющая компания. В Омске увеличено число бригад коммунальщиков, которые будут заниматься откачиванием паводковых вод в городе.

На субсидирование льгот за вывоз мусора потребуется 216 млн рублей

Речь шла о механизмах начисления льгот при оплате за сбор и вывоз ТКО. Глава региона Александр Бурков поручил разъяснить населению порядок оплаты новой коммунальной услуги, платежки за которую впервые придут в мае, и механизм начисления льготникам компенсации расходов из областного бюджета.

В Бурятии установили тариф на вывоз мусора

Напомним, изначально региональный оператор по обработке мусора предлагал ввести тариф в 125 рублей с человека. Однако в ходе переговоров с правительством республики, а также в результате уменьшения норматива годового накопления мусора, стоимость удалось снизить почти в два раза.