Архив за день: Март 22, 2019

Как Севастополь готовится к летнему сезону

Особое внимание во время подготовки к летнему сезону уделят уборке и вывозу мусора. С контейнерных площадок вывозить мусор также станут вдвое чаще. К летнему сезону готовятся основательно: устанавливают урны, ремонтируют общественные помещения — туалеты, моют и окрашивают скамейки.

Елена Лапушкина осмотрела улицы и дворы Куйбышевского района Самары

Сегодня, 22 марта, глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание в Куйбышевском районе. Состояние улиц и дворов она инспектировала с руководителем администрации муниципального округа Александром Моргуном и директором МП "Благоустройство" Евгением Садовниковым.

«Янтарьэнерго» намерено оставить калининградцев без отопления и воды

Получится, что из-за энергетиков, которые задумали ремонт подстанции, у нас два дня не будет отопления и горячей воды. А ведь во многих семьях маленькие дети, и есть риск, что они могут заболеть – ведь на улице еще холодно, и на следующей неделе обещают понижение температуры.

Мэр Пензы дал поручение убирать пыль с дорог

Целью поездки стала проверка хода работ в рамках первой в этом году санитарной пятницы. Оценив состояние городских территорий, Виктор Кувайцев обратил внимание, что если на ряде объектов еще предстоит вывозить либо ворошить снег, то на крупных магистралях пора собирать пыль.

Минстрой разработает программу по обновлению ветхих коммунальных сетей

Минстрой по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева разработает программу по обновлению ветхих коммунальных сетей, износ которых составляет более 60%. Об этом журналистам рассказал глава ведомства Владимир Якушев.

Нижегородцы получат квитанции с перерасчетом за отопление

Жители Нижегородской области получат платежки с перерасчетом платы за тепловую энергию в минувший зимний период в конце марта — начале апреля, сообщил в ходе пресс-конференции 22 марта министр энергетики и ЖКХ региона Андрей Чертков.

В Астрахани началась подготовка к паводку

В Астрахани по поручению главы администрации города Радика Харисова начали подготовку к безопасному пропуску паводковых вод в 2019 году. В учениях по защите проблемных участков от подтопления задействованы все ответственные городские структуры и муниципальный аварийно-спасательный центр.