Архив за день: Март 28, 2019

Завтра в Мурманской области заработает горячая линия по вопросам ЖКХ

Как сообщает областное МинЖКХ, для жителей Мурманской области открыта горячая линия по вопросам очистки кровель и придомовых территорий. О наледи, отсутствии уборки во дворах, либо о складировании снега можно сообщать по телефону 8 800 250 78 25. Горячая линия начнет работу завтра, 29 марта.

Жителям Подмосковья снизят тарифы на ЖКХ

В Рузском городском округе снизят тарифы на коммунальные услуги. Об этом сообщает «360» со ссылкой на главу округа Татьяну Витушеву. Ситуация с тарификацией услуг ЖКХ в муниципалитете обострилась еще три года назад.

Здание центра соцобслуживания отремонтируют на юге столицы

В районе Орехово-Борисово Северное отремонтируют здание территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) 1976 года постройки, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы. Двухэтажное здание располагается на улице Шипиловская, дом № 9, корпус 2.

Самарцам запретили бросать мусор в контейнеры после субботников

Если речь идет об уборке придомовых территорий, то ответственность лежит на управляющих организациях (УК, ЖСК, ТСЖ и т. д.).Как пояснили в офисе регоператора, мусор, собранный во время субботников, не считается коммунальным, а является промышленным и его вывоз осуществляется на конкурентной основе.

В Мурманской области снизится тариф на вывоз мусора

В Мурманской области с 1 апреля плата за услугу по обращению с ТКО составит 130 рублей 4 копейки с человека в месяц. Об этом сообщает правительство Мурманской области. Новый тариф на вывоз мусора установил региональный комитет по тарифному регулированию.

В Волгоградской области стартовал капремонт домов

Подрядные организации выходят на объекты капитального ремонта многоквартирных домов. Всего их в краткосрочном плане этого года – 323, сообщили ИА «Новый день» в пресс-службе администрации Волгоградской области. Также в рамках капремонта, в многоквартирных домах заменят 248 аварийных лифтов.

В Нижнем Новгороде появился первый «умный» многоэтажный дом

В Нижнем Новгороде 4-го марта по адресу пер. Корейский, 9 сдан в эксплуатацию умный 10-этажный жилой дом, где применены все современнейшие «умные устройства» — от «умных счетчиков» в каждой квартире до солнечной батареи на кровле.