Архив за день: Март 13, 2019

Чайка поручил проверить сообщения о двойной плате за вывоз мусора

Генеральный прокурор Юрий Чайка поручил прокурорам субъектов России проверить информацию о незаконном взимании с граждан платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Тюменцы могут сообщить о сосульках и лавинах

Об опасных местах горожане могут сообщить на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Сосульки на крыше». Ответ о решённой проблеме придет в течение восьми рабочих, сообщает пресс-служба городской администрации.

Генпрокурор поручил проверить сведения о двойной плате за вывоз мусора

По результатам проверки примут необходимые меры Генпрокурор России Юрий Чайка поручил проверить размещенные в сети сведения о том, что с граждан в ряде регионов требуют двойную плату за вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя ведомства Александра Куренного.

Беглов попросил ЖКХ относиться к проблемам города как к своим

В ходе поездки Беглов встретился с жильцами дома, которые выразили своё недовольство временными сроками и качеством выполнения работ по капитальному ремонту и реставрации дома. По предполагаемому плану ремонт должен быть закончен ещё в конце октября прошлого года.

В Таганроге отменят комиссию при оплате квитанций за вывоз мусора

Оплачивая первые в 2019 году квитанции за вывоз мусора, многие таганрожцы были неприятно удивлены комиссией, которую взимали в почтовых отделениях и в Сбербанке. Причём размеры взимаемой банками комиссии колебались от 4-5 до 40 рублей.

В Ингушетии разработают план повышения собираемости платежей за ЖКХ

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правительству республики разработать комплексный план по повышению собираемости платежей за услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Беглов поручил разобраться с ремонтом дома Бака на Кирочной

Разобраться с ходом реставрации знаменитого дома Бака на Кирочной улице поручил своим подчиненным врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов провел рабочий объезд Центрального района Петербурга.

Коммунальные службы начали приводить Москву в порядок после зимы

Погодные условия в Москве позволяют коммунальным службам вести работы по приведению в порядок после зимы объектов дорожного хозяйства и инженерной инфраструктуры, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.