Архив за день: Март 18, 2019

В Дагестане благоустроят свыше 200 дворовых и общественных территорий

В 2019 году в Дагестане в рамках проекта «Формирование современной городской среды» будет благоустроено более 200 дворовых и общественных территорий, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ республики.

В Ульяновске ищут управляющую компанию для 176 домов

1 марта этого года ОАО «ГУК Ленинского района» была признана банкротом и лишена лицензии. Всего она обслуживала 386 домов. 176 из них до сих пор не определились с выбором управляющей компании.

Мусоровывозящие компании вложат в инфраструктуру вывоза ТКО 1 млрд

В регион уже прибыло 7 ед. высокопроизводительной спецтехники в рамках новых договоров. И это несмотря на то, что мусоровывозящие компании до этого поставили более 150 новых ед. и более 20 тыс. контейнеров. Совокупные инвестиции в инфраструктуру вывоза за прошлый период превысили 500 млн.

Министр ЖКХ объяснила двойную оплату вывоза мусора

Министр строительства и ЖКХ Ирина Николаева заявила, что в большинстве регионов операторы по вывозу мусора начали работать только с нового года, а в Новгородской области – с мая прошлого года. Поэтому и недостатки у нас были обнаружены раньше, чем в других регионах.

Нормативы накопления ТКО в Омском регионе все-таки будут пересмотрены

Требования общественников по пересмотру нормативов накопления отходов услышали в региональном правительстве. Как сообщил зампредседателя Региональной энергетической комиссии Алексей Тихомиров, в адрес РЭК поступило поручение губернатора о пересмотре нормативов.

Беглов поручил разработать трехлетний план ремонта набережных

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе совещания 18 марта поручил подготовить трехлетнюю адресную программу по капитальному и текущему ремонту набережных.

В Володарском районе Брянска понизят напор воды

В Володарском районе Брянска ночью 21 марта понизят напор воды. Это коснется жителей микрорайонов: «Новостройка», «Сосновый бор» и «Есенинский», сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

Двойные квитанции за вывоз мусора продолжают приходить калужанам

Некоторые управляющие компании региона шантажируют жильцов. Такая информация прозвучала на брифинге руководителя ГЖИ Алексея Дулишковича. По его словам, в регионе продолжается эпопея с двойными квитанциями на вывоз мусора.

В Кургане в центре без воды останутся несколько домов

В Кургане из-за ремонтов насосов без холодной воды останутся пять домов. В связи со срочным ремонтом насосного оборудования, расположенного в районе здания №160 по улице Максима Горького, с 9 до 16 часов 20 марта 2019 года возможно ограничение холодного водоснабжения.