Архив за день: Март 16, 2019

Радий Хабиров потребовал залатать все ямы в Уфе за четыре недели

Сегодня руководитель Башкирии в ходе рабочей поездки по Уфе раскритиковал чиновников за низкие темпы проведения ямочного ремонта. Сделать ровными и безопасными дороги города Радий Хабиров поручил за четыре недели.

Жители Курска остались без тепла и горячей воды

На несколько часов без теплоснабжения остались жители Северо-Западного и Юго-Западного районов, проспекта Победы и микрорайона СХА. Восстановить подачу тепла и горячей воды удалось в течение 3 часов.

Часть жителей Советского района Казани временно останется без воды

В части домов Советского района Казани 18 марта в течение половины суток не будет воды, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана. Воду отключат в 9 часов утра, а возобновят ее подачу только в 21 час. Причиной этого станут плановые работы на сетях водоснабжения, отмечается в сообщении.

В Татарстане выросла собираемость платежей за ЖКУ

В Татарстане отмечен рост собираемости платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Увеличение составило 0,4 процента, сообщил 16 марта на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.

Радий Хабиров остался недоволен темпами ямочного ремонта в Уфе

Радий Хабиров поручил довести эту цифру до 500 в день и напомнил о том, что из-за ям происходят ДТП, зачастую со смертельным исходом. Госкомтрансу поручено также доработать мобильное приложение, дать задание главам муниципалитетов на разработку графиков по устранению ям.

В Кургане отремонтируют коммунальные сети и въезды в город

Глава Зауралья Вадим Шумков побывал на предприятии «Водный союз». Итоги визита и технологического обследования коммунальных сетей врио губернатора Курганской области подвёл в соцсетях.

Кемеровчане поделились радостью от убранного снега

В администрации Кемерова рассказали, что замечаний жителей города очень много, поэтому производится усиленная очистка кровли от наледи и снежных шапок, производится рыхление сугробов. В Заводском, Центральном и Ленинском районах за прошедшие сутки от наледи очистили 174 крыши.