Архив за день: Март 12, 2019

В доме по улице Краснова приступили к восстановлению кирпичной кладки

В Пензе на улице Краснова, 34 восстанавливают кирпичную кладку, которая обрушилась на минувшей неделе. Напомним, тогда жителей эвакуировали в ближайшую школу, но тем же вечером разрешили вернуться домой.

«Тюменское экологическое объединение» расширяет зоны обслуживания

К маю 2019 года регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Тюменской области ООО «Тюменское экологическое объединение» (ООО «ТЭО») начнет транспортирование отходов в Ишимском, Сладковском и Сорокинском районах.

На прямые договоры с «КВС» перешли жильцы 144 домов

Оплатить коммунальные услуги можно без посредников В 2019 году на прямые договоры с ООО "Концессии водоснабжения — Саратов" перешли жители 144 многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

В Орле проблема соблюдения графиков вывоза отходов решена не до конца

Вопрос о вывозе мусора вновь обсудили депутаты на рабочем совещании сегодня, 12 марта. Проблема соблюдения графиков вывоза отходов в городе решена не до конца. Со слов глав, остро вопрос стоит во всех районах Орла.

В шести районах Карелии временно отключат свет

«Карелэнерго» предупредило о том, что с 12 по 19 марта в шести районах республики будут отключать свет для ремонта ЛЭП. Так, в Кондопожском районе энергетики обесточат деревни Березовка, Вороново и Сопоха. Там поменяют и будут реконструировать опоры ЛЭП.

В Рубцовске из-за аварии без тепла остались более 500 жилых домов

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на СГК, утром 12 марта был поврежден трубопровод диаметром 800 мм на Южной теплостанции. С 10:30 без тепла остаются 383 многоэтажных дома, 160 домов в частном секторе и 32 социальных учреждения.

В Кировской области выявили незаконное взимание платы за мусор

Число субъектов России с нарушениями достигло тридцати Проект «Чистая страна» выявил незаконное взимание тарифов за вывоз мусора в 30 субъектах страны. Это третий этап исследования, в течение которого в организацию поступило около 130 жалоб на взимание двойных платежей за утилизацию мусора.