Архив за день: Март 11, 2019

В Кургане резко увеличилось число жалоб из-за коммунальных аварий

За прошедшую неделю на 30% увеличилось число обращений жителей Кургана из-за отключения воды. Об этом доложил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов 11 марта на аппаратном совещании администрации города, сообщается на сайте мэрии.

Уборщикам, назвавшим снег мусором, пригрозили черным списком

Желание некоторых управляющих компаний приравнять снег к твердым коммунальным отходам (ТКО), является уходом от ответственности, считает депутат Андрей Альшевских, представляющий в Госдуме интересы жителей северо-запада Екатеринбурга.

Сергей Морозов поставил задачу обсуждать Стратегию-2035 на каждом народном сходе

В Астраханской области продолжается разработка Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года (Стратегии-2035). Сегодня временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Морозов призвал обсуждать проект Стратегии-2035 на народных сходах в каждом муниципальном образовании.

Жителю Перми насчитали за услуги ЖКХ более 2 млн рублей

В Свердловском районе Перми одному из граждан насчитали за услуги ЖКХ более 2 млн рублей. Счёт за февраль 2019 года в размере 2,1 млн был выставлен за холодную и горячую воду, а также за водоотведение, сообщили журналистам в пресс-службе краевой прокуратуры.

За зиму в Петербурге выпало более двух метров снега

Всего в Петербурге было вывезено 3 миллиона 700 тысяч кубометров снега. За минувшую зиму в Петербурге выпало 210 сантиметров снега, высоту слоя которого подняли также мартовские снегопады – это рекордный показатель за последние восемь лет. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Жители многоэтажки в Дзержинске могут остаться без воды и света

Сотни жильцов многоквартирного дома ТСЖ "Заря" в Дзержинске Нижегородской области могут остаться без электричества, воды и газа из-за долга более чем в полмиллиона рублей одной соседки, сообщает ОТР.

Часть Советского района Томска останется без тепла и ГВС во вторник

«На время проведения технических мероприятий будет кратковременно приостановлено теплоснабжение ряда жилых домов, расположенных на улицах Алтайская, Елизаровых, Кулагина, Салтыкова-Щедрина, проспекте Фрунзе и в прилегающих переулках». - сообщила пресс-служба предприятия.