Архив за день: Март 6, 2019

В Новосибирской области появится 8 площадок накопления ТКО в 2019 году

Как отметил министр, площадки будут оборудованы навесами, ограждениями, подъездными дорогами, с освещением. Архипов добавил, что из регионального бюджета на восемь площадок, которые намерены построить в текущем году, выделено 53,8 миллиона рублей.

В Алтайском крае появились мусорные мошенники

За оформление документации денег с жителей не берут, а за вывоз мусора можно платить на почте либо в банках. О случаях мошенничества с мусорными отходами можно сообщать в полицию либо на горячую линию фирмы "ЭКО-комплекс" 8-800-350-73-37.

Беглов призвал молодежь закрашивать надписи о наркотиках

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 6 марта встретился с жителями одного из домов по Автовской улице в Кировском районе. Как сообщает "Мойка78", на встрече жители затронули серьезную проблему - распространение объявлений о продаже наркотиков.

Мэрия Рязани разрешила строительство 25-этажных домов в Кальном

«Предоставить разрешение на использование земельного участка в микрорайоне Кальное, в зоне застройки многоэтажными жилыми домами 5−12 этажей для строительства домов выше 12 этажей», — цитирует документ КП Рязань. Плотность застройки увеличат с 8,5 до 32 тысяч квадратных метров на гектар.

Администрация: В Саратове не очищены от снега более 430 крыш домов

По десять неочищенных от снега крыш специалисты нашли в Волжском и Кировском районах, пять – в Октябрьском и 12 в Ленинском. В Заводском районе неочищенными остаются 394 крыши многоквартирных домов. В Фрунзенском районе, как уточнили в комитете по ЖКХ, все крыши очищены от снега.

С улиц Петербурга вывезли 45 тыс. кубометров снега

За прошедшие сутки с улиц Северной столицы уже вывезли 45 тысяч кубометров снега, как рассказали в пресс-службе Смольного. Для эффективной уборки на дороги Петербурга выведут 800 специальных машин. Также очищать город от снега будут порядка тысячи дворников.

Мосжилинспекция помогла пересчитать плату за воду в Коптеве

Мосжилинспекция помогла жителю московского района Коптево вернуть переплату за воду, говорится в сообщении ведомства. Как уточняется в нем, москвич, проживающий в 1-м Новомихайловском проезде, переплатил за воду почти 20 тысяч рублей, так как полгода не передавал показания водосчетчиков.