Архив за день: Март 5, 2019

Ремонт котлоагрегата №3 начался на Магаданской ТЭЦ

На Магаданской ТЭЦ приступили к среднему ремонту основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата № 3. Работы проводятся в рамках подготовки станции к отопительному сезону 2019-2020, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе ПАО "Магаданэнерго".

К вечеру в Петербурге может выпасть до 15 см снега

Известно, что снегопад в городе на Неве начался ранним утром, а уже днём толщина покрова составила не менее десяти сантиметров. Метеорологи подчеркнули, что к вечеру в Петербурге и вовсе может выпасть до 15 сантиметров снега.

Контейнерные площадки могут передать на баланс региональным операторам

Правительство РФ рассматривает возможность передачи ответственности за обустройство контейнерных площадок для мусора региональным операторам. Эта мера позволит переоборудовать площадки под раздельный сбор отходов, однако она не должна быть сопряжена с дополнительным ростом тарифов.

Нижегородская Госжилинспекция проверила счета за вывоз мусора

С 1 января вывоз мусора стал коммунальной услугой Госжилинспекция Нижегородской области проконтролировала, все ли домоуправляющие компании исключили из строки "содержание жилого помещения" плату за вывоз мусора, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В преддверии паводка в регионе введен режим повышенной готовности

С 1 марта в регионе введен режим повышенной готовности. Начались проверки гидротехнических сооружений: ГЭС, водосбросов, дамб, которые отгораживают отходы с предприятий.

Петербург очищают от снега около тысячи дворников

По словам председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского, на улицах города работает около одной тысячи дворников и более 800 снегоуборочных машин. Учитывая, что снегопад продлится до полуночи, ночью дорожные предприятия планируют усилить работу про прометанию дорог и тротуаров.