Архив за месяц: Февраль 2019

В Твери на улице Оборонной вода заливает дорогу

28 февраля 2019 года вечером жители улицы Оборонной города Твери сообщили о том, что в районе дома №10 из колодца хлещет холодная вода. В департаменте ЖКХ городской администрации уточнили, что повреждение на сетях Тверь Водоканала.

Илья Тузов встретился с депутатами по вопросу обманутых дольщиков

Вице-губернатор Илья Тузов сегодня провел совещание с депутатами областного совета. На последней сессии несколько депутатов высказали свои предложения по вопросу обманутых дольщиков. Сегодня эти идеи обсудили предметно.

Уборка снега в центре Уфы до сих пор возмущает горожан

Чиновники мэрии столицы Башкирии сделали все, чтобы жалобы горожан на плохую уборку снега в городе выползли наружу, особенно с новой ответственностью нового мэра Ульфата Муставина. Который и так едва остался морально жив после вчерашнего отчета о деятельности администрации города за год.

В Москве ввели первый дом, построенный в границах ТПУ

В Москве ввели в эксплуатацию первый жилой дом, построенный в границах транспортно-пересадочного узла (ТПУ), сообщил девелопер проекта "Мосреалстрой". ЖК "Дмитриевский" входит в состав ТПУ "Улица Дмитриевского" в Косино-Ухтомском районе Москвы.

Для уборки петербургских дворов от снега понадобится 800 млн рублей

В качестве резерва жилком предлагает закупить 200 единиц снегоуборочной техники на случай сильных снегопадов. По данным комитета, сейчас на уборку внутриквартальных территорий необходимо 800 млн рублей.

Водоканал устраняет коммунальную аварию в Барнауле

Коммунальная авария произошла в Барнауле 28 февраля. Барнаульский водоканал устраняет прорыв на водопроводе диаметром 200 мм по улице Чеглецова, 19. Для ведения работ перекрыта проезжая часть от улицы 80-й Гвардейской дивизии до дома номер 22 в сторону улицы 1-й Западной.

Брянская прокуратура защитила замёрзших жителей многоэтажки на Пушкина

Жители первого подъезда дома № 75 на ул. Пушкина не раз замерзали в своих квартирах. Брянские СМИ рассказали о работе коммунальщиков. В прокуратуре заметили публикацию и отреагировали.

Дрозденко объяснил, почему Москвин будет отвечать за ТЭК и ЖКХ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объяснил создание в региональном правительстве единого блока строительства и ЖКХ. По его словам, это совершенно новое формирование, которые соответствует требованиям времени.